RCC Group

(Russian)

News


RCC News

Баннер 195X195

Interview

(Russian) Олег Шурупов: «СНХЗ использует только отечественные базовые процессы»

Poll

Северный широтный ход - это:
Уже проголосовало 149 человек

Маршрут ледоколов через Ледовитый океан

Дорога в Архангельск при Ломоносове

Канал, соединяющий Обскую губу и залив Красного моря

Железная дорога через северные территории России от Ямала до Балтики

Результаты
Loading ... Loading ...
Архив опросов

Freeze frame

(Russian) Водородная стратегия Голландии

Events

(Russian) Мероприятия


(Russian) “К” экономике замкнутого цикла


(Russian) Уфаоргсинтезу – 65 лет

Sorry, this entry is only available in Russian.

Рождение нефтехимического предприятия в Уфе в октябре 1956 года явилось ответом на требование времени. Бурное развитие нефтехимии в СССР было связано с вводом множества мощностей.
Молодой коллектив уфимских нефтехимиков первым в стране освоил технологию крупнотоннажных производств, в том числе производство синтетического спирта методом прямой гидратации этилена.
Сейчас наряду с фенолом, ацетоном, альфа-метилстиролом на предприятии получают полимерные материалы, такие как полиэтилен высокого давления и полипропилен различных марок, каучук этиленпропилендиеновый СКЭПТ с третьим мономером дициклопентадиеном и этилиденнорборненом, композиции полиэтилена для кабельной промышленности.
Доля предприятия на общероссийском рынке составляет около 15% по полиэтилену и 8% по полипропилену. Освоено производство около 70 марок полипропилена.
«Уфаоргсинтез» является одним из крупнейших производителей фенола, обеспечивая около 30 % выпуска продукции на российском рынке, а также занимает лидирующее положение по производству ацетона в стране. В ассортименте предприятия более 35 наименований товарной нефтехимической продукции.

Скачать PDF-файл >>

Комментирование закрыто.